Настройка IP камеры Сапсан IP-Cam 1407 3G/4G "Виртуальный периметр"

20 февраля 2017
Технологии Для Жизни

В функциях видеоаналитики IP камеры IP-Cam 1407 имеется настройка на "Виртуальный периметр".

Данная настройка очень привлекательна тем, что камеру можно настроить корректнее, чем по движению в кадре, которая реагирует на падающий снег, дождь, листопад.

Запись будет начинаться только в том случае, когда произойдет пересечение границы, которую Вы должны будете начертить виртуально в настройке данного параметра.

Используется два правила:

Первое правило. "Умная граница" (кордон).

Очень удобно отслеживать движение транспорта, либо людей идущих по дороге к какому-нибудь объекту (зданию, строению).

В настройке необходимо начертить виртуальную прямую линию. Задать направление пересечения линии можно либо в одну сторону, отслеживая въезжающий транспорт через шлагбаум, ворота, или людей через КПП (дверь, турникет и т.д.), либо в другую сторону, в этом случае отслеживаться будет выезжающий транспорт.

Также можно выбрать пересечение заданной линии в любую сторону, тогда запись будет начинаться, как только линия нарушится в любом направлении.

А если Вы настроили отправку на E-mail фото, Вы всегда будете знать, кто и во сколько проехал (прошел), да еще и получите фото-подтверждение на почту.

Второе правило. "Умный периметр" (предупреждение об...)

В настройке данного правила чертится виртуальный периметр, любой конфигурации.

Так же, как и в правиле «Умная граница», указывается направление пересечения, либо внутрь периметра, либо наружу, или в любом направление, то есть пересечение периметра с любой стороны отчерченных границ включит запись камеры и при настроенной почтовой рассылке, отправит на почту фото о проникновении.

Данное правило поможет Вам отследить любую территорию, которую Вы наблюдаете и получить запись данного события.

Пример 1:

Поставив свою машину на парковку возле дома, начертив в настройке параметра линии вокруг нее, вы будете получать на почту фото всех, кто подойдет к ней, нарушив отчерченный Вами периметр, а на карту памяти запись данного события.

Пример 2:

Начертив периметр своего дачного участка по забору, Вы всегда получите фото нарушителя на почту, а при настроенном почтовом агенте на мобильном устройстве получите PUSH-уведомление и быстро примите меры к его задержанию.

Выполнив настройку, камеры, таким образом, Вы увеличиваете эффективность карты памяти, не заполняя её ненужными видео файлами.

Приятного Вам отдыха с камерой IP камеры IP-Cam 1407!