Термокожухи NordGuard!

12 февраля 2015
Технологии Для Жизни

1. Дизайн. При высокой функциональности термокожух имеет по-европейски эстетичный вид. Это красота, проверенная временем - итальянский дизайн, признанный эталоном изящества.

2. Самые надежные из имеющихся на рынке латунные хромированные гермовводы. Такие проблемы, как «прощёлкивание» в резьбе или ослабление затяжки со временем, характерные для пластиковых гермовводов, отсутствуют.

3. Большое прямоугольное окно. Соотношение эффективной ширины и высоты окна такое же, как соотношение ширины и высоты кадра, что позволяет оптимально использовать поле зрения камеры по углам изображения по сравнению с круглым окном.

4. Удобный и эстетичный козырёк имеет трапециевидный профиль, что позволяет, даже при широкоугольном объективе, сдвинуть его вперёд достаточно далеко, не перекрывая при этом поле зрения камеры по углам сверху.

5. Надежный и прочный кронштейн крепления термокожуха. В узле, отвечающем за повороты, применено специальное конструктивное решение, что позволяет наклонять термокожух вниз на угол до 74 градусов.

6. Положение термокожуха фиксируется барашком на кронштейне.

7. Крепление термокожуха к кронштейну может производиться в разных местах вдоль кожуха.

10. Внутренний обогрев термокожуха осуществляется резистором, установленным на металлической пластине непосредственно вблизи окна. Такое расположение резистора позвонялет избежать запотевание стекла. Часть теплового потока уходит в пластину, обеспечивая мягкий обогрев объектива и камеры.

11. Для крепления камеры внутри термокожуха служит универсальный пластиковый кронштейн, изолирующий камеру от кожуха. Бескорпусная камера при установке крепиться за крепежные отверстия в углах платы камеры, при установке камеры и не требуется снятия объектива. Четыре основных типоразмера крепёжных позиций перекрывают весь диапазон камер основных производителей.