Что умеет "Умный дом"?

26 августа 2016
Технологии Для Жизни

Система «Умный дом»

О возможностях системы:

  1. Электричество. Вы без проблем можете регулировать освещение на любом участке как жилища так и прилегающей территории, начиная от яркости ламп и заканчивая полным включением и выключением электричества.
  2. Мультирум. Также можно установить режим мультирум, с помощью которого вы распределите аудиосигналы от одного источника по всем нужным комнатам. Система даже не забудет позаботиться о вашем сне, когда вы проснетесь, она включит приятную музыку или ваш любимый фильм.
  3. Климат-контроль. Вы можете управлять климатом как в доме, так и в других помещениях, таких как гараж, баня, подвал, теплица. Просто задаете сценарий на нужную температуру, влажность и освещение, далее всё автоматизируется для поддержания наилучшего варианта. В зависимости от времени суток меняется и температура и влажность. Так же с помощью этой системы можно регулировать нагревание теплых полов, что очень удобно в холодную пору года.
  4. Автоматический полив. В ваше отсутствие можете не беспокоиться о растениях, как в зимнем саду, так и на улице, потому что автоматический полив проконтролирует влажность земли на клумбах не зависимо от погодных условий и температуры воздуха.
  5. Управление воротами. Не хотите выходить из машины и открывать ворота? Теперь вы без проблем и преград можете спокойно попадать на собственную жилую территорию, нужно лишь подключить нужный модуль управления
  6. Управление шторами, жалюзи, рольставнями. Те же модули помогут Вам организовать открытие и закрытие штор и жалюзи по различным сценариям. Для этого подключите их к общему режиму и задайте нужные параметры работы.
  7. Охранные функции. В ваше отсутствие его датчики будут контролировать доступ в жилье. Это устройство может все время имитировать присутствие кого-либо в доме — то есть управлять шторами, жалюзи и освещением, сбивая с толку потенциальных грабителей. В случае пожара или нежелательного вторжения в дом, один из режимов самостоятельно включит сигнализацию, запись на IP-камеру видеонаблюдения.
  8. Управление бытовой техникой. Удобной функцией является то, что пока вы отсутствуете дома, вся домашняя техника будет работать в экономном режиме. Это происходит только в ваше отсутствие. В ситуации, когда вы дома и принимаете ванную, датчики системы умный дом зафиксируют повышение влажности и температуры, после чего устройство включит вентиляцию. По сигналу с вашего телефона или планшета система включит к вашему приезду кофеварку или чайник.
  9. Домофония. Также для большего комфорта она по видеокамере или ip-вызывной панели покажет стоящего у двери гостя, и вы сами решите, открывать ему дверь или нет.
  10. А еще много, много других идей, которые придут вам в голову .....

Выделим некоторые положительные моменты, и вы примете решение, нужен ли вам монтаж системы умный дом.

  1. Вы, наконец, сможете потратить свое свободное время на отдых, так как различные функции решат все проблемы.
  2. Вам не потребуется нанимать няню, так как можно будет быть спокойными за своих детей. Датчики умного дома побеспокоятся о выключении электрического оборудования. Также вы сможете узнать, чем занимаются дети, не заходя к ним в комнату.
  3. Также она является идеальной охраной жилья. Никто без разрешения не сможет войти к вам, а если даже постарается, то вы обязательно об этом узнаете за считанные секунды.
  4. «Умный дом» в режиме "Отпуск"Если вы собрались на отдых, то можете ни о чём кроме него не беспокоиться, просто активируйте режим «Отпуск» и дом позаботится о себе сам.
Система умный дом, цена которого зависит от количества функций, которые будут заложены при монтаже, является вашей правой рукой в любом жилищном вопросе. Постарайтесь внести все нужные для вас параметры, не забывая, что они должны быть не только комфортными, но и безопасными. Обычно, если вы изъявляете желание воспользоваться этой технологией, то есть возможность для начала заказать базовый комплект, в который входят самые основные функции.Если же со временем захотите подключить дополнительные параметры, вам понадобится расширить систему, докупив нужное оборудование.

Часто думают, что управление данным механизмом очень сложное, но это вовсе не так. В управлении вам не предстоит нагружать себя ни физически, ни психологически, так как все, что вам нужно сделать, это установить в нужном месте датчики и контролировать их работу и запросы с помощью пульта управления или сенсорной панели, смартфона, планшета, ноутбука . Все остальное - технология будет делать самостоятельно.

Контроль климат-контроля системы «Умный дом»

Контроль климат-контроля

Для того, чтобы контролировать климат-контроль а также отопление, понадобится всего-то установить механизм датчиков, которые будут регулировать температуру в ваших комнатах в зависимости от погодных условий.

Без такой техники, вам понадобилось бы самостоятельно регулировать температуру и влажность с помощью специальных для этого систем обогревания и вентиляции. Теперь же вам требуется просто установка нужного режима. С помощью этой конструкции можно по своему желанию регулировать температуру в каждой комнате, а также не переживать об изменившихся погодных условиях. Так что если вы уехали и оставили детей одних дома, а потом на улице начался дождь или похолодало, можете не беспокоиться, дом сам согреет детей сам.

Освещение в каждой комнате вашего жилья можно с легкостью регулировать. Вы можете создавать нужную световую гамму, не беспокоясь о затратах энергии, так как об этом уже беспокоится механизм дома.

Если вы все-таки решили установить эту новейшую конструкцию, то Вам нужно только связаться с нами.