Установка систем сигнализации

21 октября 2014
Технологии Для Жизни

В конце 90-х годов, люди стремились жить в центре, оставив спокойную и размеренную жизнь в поселках. На сегодняшний день ситуация изменилась и с каждым разом все больше граждан оставляют бетонные дома, приобретая загородные дома в поиске спокойной жизни на природе. При переезде в загородный дом, помимо хозяйских забот, стоит подумать об обеспечении надежной безопасности, которую можно достичь посредством беспроводной GSM сигнализации.

Стоить отметить, что риск квартирных краж намного ниже краж в частных домах. На сегодняшний день, рынок охранных систем предлагает различные технические системы, позволяющие фиксировать несанкционированное проникновение. Оповещение о тревоге происходит в виде звукового или светового сигнала, отправки текстовых уведомлений на номера мобильных телефонов, либо по радио каналам в ближайшие пункты охраны.

Кроме того, при установке охранных комплексов, всегда уточняйте дополнительные возможности систем, так как зачастую, купленная охранная система используется не на все 100%, в силу незнания всех функций. Если загородный дом находится в коттеджном поселке, то при возникновении тревоги, среагирует охранная служба, которая, как правило, присутствует на территории. GSM сигнализация во многих случаях используется параллельно с системами видеонаблюдения, а также с использованием точек контроля доступа (СКУД). При использовании комплексной охраны, преступника после кражи найти гораздо легче и быстрее.

Установку охранной сигнализации желательно производить на этапе проектирования, а также строительства дома. На этом этапе сигнализация будет установлена наиболее качественно и незаметна для окружающих. Но если объект построен, а установка проводных систем нарушит интерьер или косметическую отделку, в таких случаях обращаются к беспроводным системам. Их можно быстро и незаметно установить, но в несколько раз дороже по стоимости. При этом монтажники подобных систем все-таки советуют приобретать проводные, ссылаясь на их надежность, которая была проверена временем. Беспроводная сигнализация не будет зависеть от архитектуры здания или расположения комнат, в чем ее дополнительное преимущество.

Как же выбрать сигнализацию среди всего разнообразия? От ее выбора будет зависеть, как личная безопасность, так и безопасность охраняемого объекта. Компания Технологии для Жизни готова ответить на этот вопрос! Сократите время поиска, обращайтесь к одной из лидирующих компаний!