Видеонаблюдение для коттеджа

14 октября 2014
Технологии Для Жизни

Загородная недвижимость, как и любой другой объект, нуждается в надежной защите не только системы видеонаблюдения, но и охранной gsm сигнализации. Преимущество gsm систем на лицо, помимо фиксации самого проникновения на объект, осуществляется запись нарушителей в виде видеофрагментов. Видеоданные могут быть использованы для поиска преступника и доказательства его вины.

Основной проблемой бюджетных систем видеонаблюдения в загородных домах является хранение архивов в самих устройствах. Это увеличивает риск кражи самого архива преступниками и соответственно какие-либо доказательства, и последующие поиски будут просто невозможными. Решением в таких ситуациях становится резервирование, копирование данных с помощью сети Интернет, позволяя хранить архив в любой месте. Но стоит учесть, что не все видеокамеры и видеорегистраторы поддерживают данную возможность. Также не стоит забывать, что не у каждого в загородном доме присутствует стабильный Интернет. Как же быть в такой ситуации? Как произвести копирование архива удаленно? Охранные системы Sapsan помогут решить этот вопрос наиболее эффективно с помощью обычной сотовой связи и уличных камер Wi-Fi.

Sapsan IP-CAM-2206 это отличное недорогое решение с высоким разрешением и замечательной чувствительностью. Камера заслуживает Вашего внимания, ее многофункциональность позволит предоставить Вашему жилью надежную защиту и контроль. К основным преимуществам Wi-Fi камеры можно отнести:

Просмотр онлайн видео с помощью Интернета, как на смартфоне, так и с компьютере

Запись непосредственно на ftp сервера или выделенные сервисы, посредством двух потоковой передачи данных с нужными параметрами качества

Поддержка самого популярного и эффективного формата сжатия H.264, который позволяет сжимать данные, экономя место на дисковом устройстве без потери качества.

Отсутствие необходимости протягивания кабелей

Удобство таких камер – простота в установке и дальнейшей эксплуатации. Для корректной работы необходим Wi-Fi передатчик, им может быть роутер. В случае нехватки дальности работы роутера до камер, как правило, приобретают внешнюю антенну, увеличивающую сигнал роутера. Помимо всего этого, камеры поддерживают двустороннюю связь, а детектор с различными уровнями движения поможет фиксировать только нужные моменты, отправляя их по электронной почте.

Беспроводная камера с gsm сигнализацией на даче или в загородном доме будет отличным сочетанием. Sapsan предоставляет только качественное оборудование по доступным ценам.